Популярны среди российских туристов морские курорты Туниса

Наиболее популярны среди российских туристов морские курорты Туниса Ссус и Хаммамет. И в том и в другом представлены гостиницы известных мировых имен. Только если Ссус более тусовочный, с большим количеством развлечений, магазинов, ресторанов и дискотек то Хаммамет считается семейным курортом для любителей тишины и покоя. Хотя старый город с крепостью, мечетью и восточным базаром, присутствуют где угодно. Как и уютные кафе с замечательным кофе, мороженым и свежими соками. Большинство гостиниц в Тунисе обладают собственными SPA центрами высочайшего уровня. Здесь можно избрать себе любые процедуры для омолаживания, похудания, и просто релакса. И кстати, цены на SPA в Тунисе очень даже умеренные. Об этом замечательно известно французам, немцам и британцам, которые давно привыкли совмещать морской отдых с оздоровлением.

Местечко Ель-джем в Тунисе известно ошеломляющим Римским Колизеем! В древности этот город назывался Тисдрус. Здесь проходили много торговых путей, по которым доставляли товары к Риму. Римляне, желали показать свою значимость, построили огромный амфитеатр.

Невзирая на то, что это третий за величиной в мире Колизей, он интересен тем, что лучше других сохранился, так как был построен одним из самих последних. У этого Колизея необычно овальная арена, а под землей запутанные тоннели, по которым выводили на битву гладиаторов и львов. Все три уровня конструкции очень хорошо сохранились, и по ним позволяют перемещаться туристам. Последний уровень находится на высоте 12-этажного дома.

Добавить комментарий